Нарушение конфиденциальности - Можно ли привлечь Частную Компанию к ответственности за публикацию видео ДТП без согласия?
Частная Компания выложила в своём инстаграмме видео дтп с моим участием и далнейшей потасовкой, без моего согласия, можно ли их привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Добрый день!
Все зависит от конкретного случая.
Потребуйте от администрации сайта удалить видео. Откажутся пишите жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру
а также можно на основании ст. 152.1 ГК РФ в судебном порядке требовать об удалении видео и прекращении его распространения.