В ютубе выложили много видео с моим участием без моего согласия.
Начните с малого-С администрацией ютуба свяжитесь в первую очередь.
Введение в действие части 4 Гражданского кодекса РФ, призванной урегулировать отношения по поводу использования таких эфемерных объектов гражданских прав как «интеллектуальная собственность», «результаты интеллектуальной деятельности» потянули за собой ряд изменений и иных частей Кодекса. Так, часть первая пополнилась ст. 152.1 «Охрана изображения гражданина». Из этой статьи следует, что любое изображение гражданина, будь то картина, фото или видео не может быть обнародовано и законно использовано без согласия на то самого гражданина.
Можно этого же требовать в судебном порядке и подать жалобу в Роскомнадзор.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое об охране изображения.
Всё зависит от того, при каких обстоятельствах было записано видео. Обратите внимание на положения ст. 152.1 ГК РФ.
Все зависит от того, где проводилась съемка, если в общественном месте, никакого нарушения нет, если у Вас в квартире например, тогда надо обратиться сперва к админу ютуба и потребовать удаления записи, далее уже обращаться в полицию с заявлением, также в Роскомнадзор и далее в суд.