Москва, 17.03.2019, 20:51

Не получала писем с налогами после передачи автомобиля по доверенности на 3 года - Что делать в случае суда за неуплату налогов?

Вопрос №15465695 из г. Москва
опубликован 17.03.2019, 20:51
В 2010 я отдала машину по генеральной доверенности человеку сроком на 3 года с правом продажи. Первые 3 года налог приходил на моё имя потом никаких писем я не получала. А в 2018 пришло письмо из судебного участка где сказано что я должна налоговой 7000 тысяч. Но у меня даже нет документов на машину кроме генеральной доверенности. Сейчас состоится суд по взыскании с меня налога. У меня вопрос как быть если срок давности прошёл и как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде помимо заявления о применении срока исковой давности для взыскания налога

[/quote]

2. Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

ст. 48, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

[quote]

17.03.2019, 21:51

Заявить о сроке.

В ГИЮДД заявление о прекращении регистрации авто ввиду его утраты.

17.03.2019, 21:25

Наложен арест на транспортное средство и никаких действий я не могу сделать.

17.03.2019, 21:42

Яснооо.., тогда.

ТОгда отменить доверенность. ИСк заявить об истребовании имущества..

17.03.2019, 21:45