Проценты, которые могут снимать судебные приставы при исполнительном производстве, если пенсия по инвалидности ниже прожиточного уровня
Добрый день!
Кроме 50% удерджания из дохода дложника огранчиены суммой прожиточного минимума. То есть после удерданий у человека дложна оставаться сумма не менее прожиточного минимума. С пенсии по инвалидности удержания не осуществляются. Пристав запросит сведения о Ваших доходах. Если это только пенися по инвалидности, взыскание на них не будет наложено. Если все же будут удержания, придется писать заявление пнриставу.
Добрый вечер Геннадий. Приставы имеют право снимать 50% с пенсии, однако Вы можете написать заявление о снижении размера удержаний из пенсии.