Каким образом один собственник должен известить второго о продаже своей 1/2 доли в квартире и о цене на эту долю?
Каким образом один собственник должен известить второго о продаже своей 1/2 доли в квартире и о цене на эту долю? Ведь второй собственник (если нетдругих) имеет преимущественное право покупки?!
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете послать заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении либо обратиться к нотариусу - некоторые нотариусы такие услуги оказывают.
С уважением,
Александра
1.В законе нет требования о направлении нотариально удостоверенного извещения.
2. Посылка заказного письма не гарантирует результат - получатель признает, что получил конверт заказного письма, но в нем ничего не было.
3. Наиболее действенным и простым является направление извещения телеграммой с заверенным текстом и уведомлением о вручении.