У нас ночью прорвало трубу холодного водоснабжения, затопив соседей снизу - проблемы с актом о затоплении и заключением экспертизы
Здравствуйте! Поскольку экспертиза была проведена без вас, вы имеете право ходатайствовать перед судом о проведении новой экспертизы. Кроме того, экспертное заключение соседа включило ущерб, не указанный в акте комиссии, соответственно ему придется доказывать, что именно вашим затоплением причинен вред его имуществу, и почему он не указал это при проведении комиссии.
Вам нужно обращаться к юристу, и доказывать в суде, что виновником затопления является управляющая организация, и ущерб обязаны возмещать они. В нашей практике такие дела уже неоднократно были.
Если Вы являетесь ответчиком, то Вас обязаны были пригласить и при составлении акта, и при проведении экспертного заключения. В любом случае советую Вам обратится к юристу на личную консультацию, так как возможен вариант доказать в суде Вашу не виновность и признать виновником УК. Дело довольно сложное и без специалиста Вам будет трудно доказать виновность УК.