Возможно ли признать недействительными просроченные онлайн займы в нескольких МКК?
Есть просроченные ОНЛАЙН займы в нескольких МКК. По 151 фз МКК не имеет право кредитовать население онлайн. Можно ли эти займы не платить или признать договор недействительным.
Мало данных. Учитывая используемые в вопросе выражения - вполне возможно, что нельзя, если займы получались в соответствии с действующим на момент получения займа законодательством - указанные изменения введены достаточно недавно.
Займы получены после 28 января 2019 года.
Обязательства - должны исполняться. Иск о недействительности займа - заявить можно, только смысл? Двухсторонняя реституция будет, плюс возможное применение норм ст. 10 ГК РФ.