Хотелось бы узнать что нужно для торговли мороженным на улице?
Здравствуйте, Олег! Вам нужно:
1. зарегистрировать ООО или ИП с соответствующим видом деятельности.
2. Получить от органов местного самоуправление разрешение на торговлю в общественном месте
3. Уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли (на основании (Постановления Правительства № 585 от 17.07.2009 «Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»)
4. Приобрести в собственность или взять в аренду соответствующее оборудование (морозильник)
5.Оформить надлежащим образом медицинскую книжку, если будете работать сами, если нет то принять на работу продавца с надлежащим образом оформленной медицинской книжкой. Кроме того, у Вас (у продавца) всегда должны быть в наличии документы, подтверждающие качество товара.