Возможно ли получить квартиру для сироты до свадьбы и остается ли риск потерять ее до оформления собственности?
С сирота, стою в очереди 2 года почти, мне 19, в августе свадьба, возможно ли получить квартиру до августа? Если я ее получу (будучи расписанной) и муж постоит дом, могут ли квартиру забрать пока она не в собственности?
Лучший ответ
До августа никак!
Если вы зарегистрируете право собственности в течение этих 5 лет действия договора найма специализированного жилого помещения, то согласно п. 5 ст. 9.2 Закона Липецкой области № 54_ОЗ заберут.
Доброго времени суток! 50/50! Но в моей практике были случаи когда квартиру находили сразу же после вынесения решения суда, и таким образом граждане относившиеся к категориям детей сирот получали жилье в течении трех, четырех месяцев с даты обращения в суд.