Украденный телефон изъят и не возвращают - что делать?

Был украден телефон, написала заявление о краже, после того как его нашли, его изъяли, и оставили у себя, написала отказ от заявления, телефон не могут вернуть, т.к говорят, что не знают где он, что делать?

Лучший ответ

Ответственность за изъятые вещественные доказательства несет лицо производившие его изъятие (следователь, дознаватель) обратитесь к его руководителю с жалобой на данные обстоятельства, лучше всего письменно. Исходя из полученного ответа на Вашу жалобу уже принимайте решение в дальнейшем, возможно обращение с иском в гражданском порядке в суд.

Подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту.