Как разделить лицевой счет и продать свою часть в 3-х комнатной квартире, принадлежащей 6 членам семьи?
В настоящее время мы имеем 3 х комнатную квартиру в которой прописаны 6 человек. (3 человека наша семья, в нашей семье несовершенолетний ребенок, 3 человека - сестра мужа, ее дочь и свекровь). Квартира приватезирована в равных долях. Как разделить лицевой счет чтобы в дальнейшем продать свою часть и с доплатой подобрать себе независимую площадь.
Лучший ответ
Вы не можете разщделить счет. А продать свою долю можно с соблюдением ст.250 ГК РФ - предложения сособственникам, а также ст.292 ГК РФ - С СОГЛАСИЯ ОПЕКИ.