Как написать ходатайство на иск - заявление о пропуске по оплате жку (долг с 2014 г.) и необходимые документы при отсутствии возможности присутствовать в суде

• г. Смоленск

Как написать ходатайство на иск. заявление о пропуске по оплате жку (долг с 2014 г) и какие нужно прикладывать документы. (В суде присутствовать не сможем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Опишите подробнее ситуацию, поможем.

Читать

Мои вопросы Задать другой вопрос

Анастасия геннадьевна Россия, г. Смоленск (на сайте)

01.03.2019 в 10:28

номер вопроса №15374011

прочитан 6 раз

У мужа долг по оплате жку с 2014 г. жкх обратились в суд, пришло решение о взыскании всей суммы за этот перед.

Мы отменили решение. Сейчас пришло извещение из районного суда о назначении суд. заседания. Но муж пойти не сможет. Т.к работает в другом городе. Можно ли расчитывать на списание части по сроку исковой давности и как составить правильно ходатайство. Заранее спасибо.

В

(наименование суда)

От

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пропуске срока

При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности), поскольку о нарушении своего права истцу стало известно "___" г., о чем свидетельствует (указать, почему с указанной даты должен исчисляться срок обращения в суд, с каким событием это связано, каким образом истцу стало известно о начале течения срока).

Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 152 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявление о пропуске срока

2. Документы, подтверждающие пропуск истцом срока обращения в суд.