Оренбург, 18.03.2019, 10:25

Правомерность предоставления контактных данных свидетеля уголовному делу потерпевшему

Вопрос №15468002 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2019, 10:25
Человек заявлен потерпевшим в уголовное дело по краже как свидетель, он дал показания что ничего по делу не знает, сейчас он живет в другом регионе и сменил номер телефона, новый номер знал только следователь. Сейчас свидетелю названивает на этот номер потерпевший и требует изменить показания что будто бы свидетель знает вора и должен указать на него. В связи с этим вопрос, имел ли право следователь давать номер телефона свидетеля потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь самостоятельный процессуальный субъект, поэтому он сам решает что ему делать. А почему вы считаете, что именно он дал номер телефона? Какие на этот счет есть доказательства?

18.03.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Новый номер телефона был сообщен только только следователю.

18.03.2019, 11:15

Измените номер на другой.

18.03.2019, 11:19