Обратилась в поликлинику 11 марта, а больничный открыли 12, правильно ли это что потерялся один день?
Здравствуйте!
Лист нетрудоспособности должен быть оформлен в день установления временной нетрудоспособности. Т.е. в день обращения.
Но согласно
Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах,
в том числе полученных вследствие несчастного случая
на производстве, отравлениях (некоторых других
последствиях воздействия внешних причин)
15. Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.