Москва, 18.03.2019, 11:15

Структурирование цен на мастер-классы по созданию блюд в библиотечном кафе

Вопрос №15468122 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 11:15
В библиотечно кафе организуются мастер-классы для детей и родителей по созданию блюд. Цена каждого мастер-класса отличается от другого по сложности блюд, количеству закупаемых продуктов, времени приготовления. Прейскурант в бюджетном учреждении содержит фиксированные цены. Как быть в данном случае и сформулировать информацию о стоимости услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прейскурант в бюджетном учреждении содержит фиксированные цены, то стоимость мастер-класса никак не соотносится с прейскурантом...

Полагаю, что дизайн и процесс приготовления блюд - это развлекательно-познавательное шоу. Соответственна и стоимость...

18.03.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это не юридический вопрос, а экономический или бухгалтерский.

Как-письменно. Рассчитайте стоимость услуг (преподаватель, аренда, и т.д.),а стоимость продуктов дополнительно накладываете. Если не меняются ингредиенты, и курс постоянен, это не так сложно.

18.03.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Благодарю за ответ. Экономически все уже рассчитано. У всех мастер-классов разная стоимость, Хотели уточнить грамотную с юридической точки зрения формулировку для общего прейскуранта (где помимо мастер-классов перечень других услуг), чтобы не писать "Цена не фиксированная"

18.03.2019, 14:08

Юридически это никак не обосновывается. Свобода договора.

18.03.2019, 14:12