Проблема с парковкой у пешеходного перехода - Как доказать свою невиновность?
Оставила машину на оборудованной парковке у пешеходного перехода. Парковка начинается сразу за ним. пишут что нарушила п.п.12.4 ПДД РФ остановка илистоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним. Но машина была на специально отведенном для этого месте парковочном, оборудованном офисным центром у которого парковала авто. Получается парковка не законная?! Что делать?
Я не согласилась с нарушением, составили протокол, через неделю в ГИБДД разбираться. Как доказать, что я не нарушила данные правила?!
Лучший ответ
Если парковка была осуществлена за пешеходным переходом, данное действие не подпадает под запрет п. 12.4 ПДД, который запрещает парковку перед переходом и ближе 5 метров перед ним. В протоколе надо было поставить отметку о несогласии с нарушением. Составлялась ли схема с местоположением ТС? Была ли фотофиксация? Если парковка была осуществлена за пешеходным переходом -- можно написать письменные пояснения для ГИБДД с несогласием с вменяемым нарушением + желательно приложить фото или видеофиксацию нахождения ТС.
Парковка прямо перед пешеходным переходом. Моя машина стояла второй за машиной, которая располагалась сразу перед пешеходным переходом. Парковкав этом месте оборудована столько сколько знаю это место (4-5 лет) и не имеет знака 6.4. Получается она нарушает правила ПДД в п.12.4? Куда жаловаться и на что давить, чтобы способствовать отмене вмененного мне штрафа?