Объясните как правильно написать заявление об отказе оплаты за мусор, за неимением баков на нашей улице.
Здравствуйте!
С января 2019 года услуга по вывозу ТКО является коммунальной.
Собственник жилого помещения несет бремя содержания имущества.
Согласно жилищному кодексу РФ,Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Таким образом, отказаться от данной услуги невозможно.
Расположением контейнерных площадок занимаются органы местного самоуправления. Все площадки вносятся в реестр. А вот расположением на этих площадках мусорных контейнеров занимается региональный оператор.
Также, расположение контейнерных площадок зависит от расположения на улицах домов, прилегающих дорог. С учетом свободного подъезда к контейнерам мусоровозов.
В случае, если у жильцов появились претензии к расположению таких площадок или их отсутствию, необходимо обратиться в администрацию города.