Проблемы с поступлением в первый класс - отсутствие мест в школе по прописке

У меня ребенок идет в первый класс. Пришли в школу написать заявление о принятии на в первый класс по прописке. Там ответили что мест нет. В департаменте сказали что подберут в другой школе. Но все школы далеко. Если мы привязанны именно к той школе, почему мы должны идти в другую?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В школах как правило дают не соответствующую действительности информацию.

Советую Вам подать заявление о приеме ребенка в школу через Госуслуги.

На сайте Госуслуг покажет Вам есть места в школе или нет.

Спасибо за грамотный ответ!