Участковый обвиняет в контрабанде сигареты без акциза, переданные другом за границей России - начало статьи - факт продажи или прохождение через таможню?
Уточняю-с какого момента или суммы наступает ответсвенность по продаже (если таковая имеет быть, то есть передача за деньга товара), и малый размер со скольки начинается?
Отправляйте своего участкового за следственно-оперативной группой или еще куда угодно.
Вменить Вам контрабанду, когда Вы уже ввезли товар на территорию РФ, тем более в таком малом размере - невозможно.
Скорее всего, имеет место "развод" со стороны участкового.