Как защититься от блокировки зарплатной карточки и избежать выплаты долга по делению имущества

Вопрос №15468614 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 12:21

Что будет если не платить? У мужа заблокировали карточку зарплатную! Это единственный доход в семье! Грудной ребёнок у нас! Приставы заблокировали карточку по судебному приказу - за деление имущества от предыдущего брака, как отсрочить платёж или что можно сделать чтобы не выплачивать долг?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ можно пробовать отменить, он его вообще получал?

18.03.2019, 12:25

А как можно отменить приказ? Получал.

18.03.2019, 12:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ можно пробовать отменить, он его вообще получал?

18.03.2019, 12:25

Добрый день! Приказ можно отменить путем подачи заявление в суд.

С уважением.

18.03.2019, 12:29

Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней со дня получения. Если этот срок не прошел, направляйте возражение на имя судьи, выдавшего судебный приказ.

Судебным приставам необходимо предоставить справку с места работы о том, что счет зарплатный.

Отсрочить платеж можно только направив заявление судье о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

18.03.2019, 12:31

Нужно подавать соответствующее заявление мировому судье.

18.03.2019, 12:31

А что будет если не платить?

18.03.2019, 12:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ можно пробовать отменить, он его вообще получал?

18.03.2019, 12:25

Удержания из з/п до 50%, арест счетов, опись и реализация имущества, ограничение выезда за границу.

18.03.2019, 12:58

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

18.03.2019, 13:24