Как узнать, какое имущество принадлежит мужу при разводе и как его поделить?
Предстоит развод и деление имущества. Как узнать, какое у мужа имущество? Мы 5 лет не живем в браке, но брак не расторгнут. Знаю, что им куплено две машины, мотоцикл, есть сберкнижки. Это подлежит делению? Муж требует развода без деления имущества, таким образом я окажусь на улице без средств к существованию. Браку 28 лет. 16 лет я была домохозяйкой, т к в семье рос больной ребенок. Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна.
В любом случае, при разводе подавайте заявление о разделе совместного имущества. Согласно
С уважением,
Никита Андреевич.
Татьяна! Если супруг докажет, что определенное имущество он приобрел после фактического прекращения брачных отношений, на свои личные денежные средства, то разделу оно подлежать не будет. В то же время Вы вправе разделить имущество, нажитое в период совместного проживания. Суд по вашему ходатайству направит запрос в ГИБДД о наличии в собственности супруга ТС.
Татьяна, подайте на развод и раздел имущества первой, кроме того, надо предпринять определённые шаги для того, чтобы избежать поспешной продажи имущества мужем. Лучше всего обратиться к юристу , чтобы все это сделать правильно и грамотно. Иначе он все продаст, снимет деньги с книжек и делить будете 3 рубля, которые он на книжках оставит. Обращайтесь.