Как поступить, если приставы требуют полную выплату долга или угрожают конфискацией имущества, когда нет официального дохода и готовности платить частями

Что мне делать приставы пришли к родителям описывать имущество я готов платить только не всю сумму сразу а частями а официальной работы нет. Долг хотят получить полностью либо вывезут имущество. Что делать в таких случаях.

Лучший ответ

Уважаемый Алексей, г.Мытищи !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-на имущество ваших родителей, по вашим долгам, ССП НЕ вправе налагать арест !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2012г

22:54 моск. вр.

Ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает возможность отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Ст. 203 ГПК РФ и 434 ГПК РФ также позволяют это сделать.