Дело случилось 11 числа. Решение вынесено 12. Имеет ли правовую силу это решение?
Смотря какое решение. Если это гражданский процесс, то да в течении месяца, но лучше сначала подать промежуточную жалобу. А если это административный процесс, то совсем другие сроки и порядок.
Если дело слушалось в первой инстанции, то решение вступит в силу по истечение месяца. В течение этого времени Вы имеете право оспорить решение суда.
Это общее правило, с учетом особенностей предмета рассмотрения и стадии судопроизводства сроки могут меняться.
Любое решение, вынесенное судом от имени Российской Федерации имеет правовую силу. Оспорить можно невступившее в законную силу решение суда в апелляционном порядке через суд, вынесший решение.
Всего доброго.
Если судебное заседание было 11 числа, а прения сторон и оглашение решения 12, то все в норме. В любом случае необходимо ознакомиться с решением суда и протоколом судебного заседания.
Уточните предмет спора, от него зависят сроки.