Подача иска о признании совместно нажитого имущества и определении долей в праве общей совместной собственности супругов - вопрос повторной оплаты госпошлины
Илмира, добрый вечер!
Не согласна с Коллегой Владимиром Николаевичем.
Отказать Вам на стадии принятия искового заявления к производству по существу заявленных требований - предмету и основанию иска - СУД НЕ МОГ!
Но Вам необходимо уточнить, что стало причиной именно ОТКАЗА суда в принятии иска. Это важно. Если бы нарушение можно было исправит, исковое заявление было бы оставлено без движения и был бы предоставлен срок для исправления нарушений.
Уточнитесь, получите более внятный и правильный ответ.
всего доброго,
С уважением,
Когда вам отказывали, Вам вернули исковой материал? Значит, должны были вернуть и квитанцию об уплате госпошлины. Если квитанция имеется, то её и прикладывайте.
Всего доброго.
Уважаемая Илмира, г.Уфа !
В данном случае если вы получили ОТКАЗ суда по данному Предмету и Основанию иску, то с данными требованиями вы НЕ вправе обращаться ПОВТОРНО в суд !!!
При обращении в суд с другими Предметом и Основанием иска вам необходимо будет СНОВА !!! оплатить госпошлину !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.02.2012г
22:21 моск. вр.