Проблемы с характеристикой в органах опеки - как доказать свою правоту?
Мне 17 лет, учусь в 10 классе, нахожусь под опекой родной сестры, мама тоже есть, не лишена родительских прав, участвует в моём воспитании. В органы опеки требуют характеристику, как и все остальные года. Мне всегда писали хорошую. Сейчас ко мне подошла классная руководительница и сказала что напишет плохую. Так как у меня есть двойки, и тройки по некоторым предметам, и я много болею, а также не всегда могу ответить на уроке. Еще сказала что ни разу не видела мою маму на собрании, хотя это не так, ведь она приходит на всё собрания. Я гуманитарий. По русскому, литературе, у меня "4"и "5".Веду себя хорошо, участвую в жизни школы по возможности. Много друзей, не грублю учителям, со всеми хорошие отношения. Я очень много болею, но ухожу из 10 класса в колледж. Что делать, если классный руководитель так напишет, а это неправда?
Здравствуйте! Предоставьте в опеку справки, подтверждающие, что вы болеете часто и пропускаете уроки по уважительной причине.