Можно ли уйти на УДО, статья 105, ч. 1 по 2/3, имея погашенные взыскания?
Необходимы только положительные характеристики с места лишения. Взыскания - это не хорошо. Попытайтесь. Надежда умирает последней.
Надежда, право на УДО (декларативное) имеют все осужденные. Даже приговоренные к пожизненному.
А вот реальное право удается получить не всем. Чаще всего, это зависит от позиции администрации ИК.
Так что, ни кто Вам однозначного ответа не даст, к сожалению. Пробуйте. Откажут - через полгода повтор. попробуйте обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством. ФЗ № 420 от 07.12.2011 введена в ст. 15 УК РФ ч. 6, позволяющая снизить категорию преступления. А следовательно - режим и возможность выхода по УДО, либо замену более мягким видом наказания.
Всего доброго.