Брат, осужденный по статье 111 часть 4, может получить удо вопреки противодействию потерпевшей?
В соответствии со ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. Если администрация направит ходатайство в котором укажет эти пункты, то брата освободят условно досрочно. При замене наказания также учитывается возместил ли осужденный частично или полностью причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. Учитываться будет мнение администрации.