Необходимость узнать владельца квартиры при оформлении наследства
Нотариус при оформлении наследства нам сказал чтоб мы сходили в МФЦ чтоб узнать кто владелец квартиры. Все документы по комунальным услугам на имя покойной, есть вариант что квартира пока ещё на ее имени и никому не сделана дарственной или по завещанию.
Лучший ответ
Нотариус сам получает информацию из Росреестра на правообладателя квартиры, он сам должен проверить кто является на данный момент правообладателем.
Здравствуйте Лилия!
Нотариусу обязательна в наследственное дело нужна выписка из ЕГРН, там не только данные о собственниках, также кадастровая стоимость квартиры, ее метраж. Может запросить и сама нотариус нужно с ней оговаривать (может это Вам будет дороже).