Нудно ли платить за утилизацию мусора в деревне если там никогда в жизни никто и ни разу не вывозил мусор.
Обратитесь по данной ситуации письменно к региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - этот вопрос находится в его компетенции.
Учтите, что заключение договора на вывоз ТКО с регоператором - обязанность владельца индивидуального домовладения.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
По факту выставления счетов на оплату услуги, которая не оказывается, необходимо обратиться в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию.