Пользователь 9111.ru
Москва, 18.03.2019, 15:25

Как правильно действовать после получения обвинительного заключения - сроки суда, подача ходатайства о дополнительном расследовании и проведении предварительных слушаний

Вопрос №15469977 из г. Казань
опубликован 18.03.2019, 15:25
Что мне делать после получения мной обвинительного заключения? Как долго ждать суд? Когда заявлять ходатайство о дополнительном расследовании, ввиду появления новых обстоятельств, о проведении предварительных слушаний, вызову свидетелей и так далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 233 УПК РФ:

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

В остальном - стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2019, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

С момента поступления дела в суд вопрос о назначении судебного заседания должен быть разрешен не позднее 14 суток, если обвиняемый содержится под стражей, и в течение месяца по остальным делам. Если сами не понимаете-возьмите адвоката. Если трудности с оплатой-адвоката вам предоставит суд в порядке ст. 51 УПК РФ.

18.03.2019, 15:38

Бесплатный адвокат настолько бесполезная штука что даже время терять не хочется. Все остальное я сам могу.

18.03.2019, 15:42

Бесплатного Вам никто не предлагает. Поможет только платный и достаточно дорогой. Если нет таких возможностей, остается только "сам могу".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2019, 15:43

Поможет только платный и достаточно дорогой.

Такой поможет только бесполезными "писюльками" и обеднением моего кошелька. Вашего брата я знаю хорошо. А приговор будет такой же как и должен быть.

18.03.2019, 15:49

Здравствуйте! Вызывает уважение Ваша уверенность в своих силах. Изучайте кодексы, судебную практику по аналогичным делам. Удачи в Вашем деле!

18.03.2019, 15:52

Смишно читать,"бесплатный" адвокат, это адвокат по назначению на конкретное следственное действие, что бы не нарушались Ваши права. Остальное за плату. Не волнуйтесь, на суд Вам предоставят "бесплатного" адвоката -по назначению суда, вот с ним все это и обсудете, хотя это все надо было заявлять в ходе предварительного расследования, а сейчас это фсе, будет расценно судом как попытка затянуть время.

18.03.2019, 16:46