В СПб ГУЗ МНД №1 запрещено совместительство для врачей психиатров-наркологов с 01.01.1212 г. - законно или нет?
С 01.01.1212 г. в СПб ГУЗ МНД №1 всех врачей психиатров-наркологов перевели на 1 ставку, запретив внутреннее и внешнее совместительство, аргументировав вредностью, насколько законно данное распоряжение, врачи всегда работали на 1.5 ставки.
Уважаемый Александр!. Когда Вы заключали трудовой договор, то в разделе оплата труда , вероятнее всего был указан оклад согласно штатного расписания. В каждом медицинском учреждении помимо окладов существуют различные доплаты и надбавки. Так вот доплаты и надбавки являются необязательной частью трудового договора и назначаются и выплачиваются на основании приказа руководителя,так как, согласно Устава учреждения, входят в его компетенцию. Иногда в учреждении разработаны Положение о премировании, доплатах и надбавках, которое принимается с учетом мнения первичной профсоюзной организации, если она имеется, в организации и затем утверждается руководителем. Изучите эти документы и попросите , чтобы вам показали либо письмо из комитета здравоохранения, либо прокуратуры, которым запрещается использовать вас на 1,5 ставки.