Как выйти из снт и перевести дом и землю в собственность - шаги и вопросы об оплате
Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно, а также в связи с прекращением у члена товарищества прав на принадлежащий ему садовый или огородный земельный участок либо в связи со смертью члена товарищества. Со дня подачи заявления о выходе из членов СНТ, членство прекращается.
Лица, ведущие садоводство без вступления в члены СНТ также обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.
Размер взноса будет равен сумме членского и целевого взноса.