Платежи в СНТ - Обязан ли владелец участка платить членские взносы, если не является членом СНТ, но оплачивает другие услуги?
Членские взносы платить не обязаны если не являешься членом СНТ Достаточно того что производите оплату электроэнергии, водопровод и дорогу.
Уточню, что КТП в собственности СНТ, я подключена к этому КТП и для покрытия потерь по электроэнергии и на зарплату рук состава требуют оплаты членского взноса, хотя я не член, значит, они не имеют право требовать оплаты взноса?
Добрый день! Если Вы не являетесь членом товарищества, то Вы не должны платит взносы. Но, обязаны заключить договор на пользование инфраструктурой товарищества и вносить оплату по нему. Размер оплаты устанавливается общим собранием.