У меня такой вопрос... Я работаю учителем в школе, и хочу сейчас уволиться с работы. Или я могу сейчас взять отпускные?
Здравствуйте, Анна!
Есть два варианта:
1) Вы сейчас пишете заявление на увольнение за 2 недели до предполагаемой даты увольнения и в последний день работы Вам должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.
2) Вы можете дождаться отпуска по графику (как я понимаю, он у Вас летом), отгулять отпуск и уволиться.
Если Вам нужно уволиться именно сейчас, Вам все равно должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, но пропорционально отработанному в текущем рабочем году времени.
Успехов!