Проблема в магазине - неправильная цена на чипсы Lay\'s Stax сталкивает покупателя с дилеммой
Отсутствие ценников на товары является нарушением п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, в соответствии с которым продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.
Вы можете написать жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора с приложением всех документов по данной ситуации (фото отсутствия ценника, чек на оплату и т.д.)