Проблемы с кредитом - Угроза уголовным делом и высокая сумма долга - что делать?
Здравствуйте!
Скорее всего вам звонят коллекторы и просто пытаются запугать уголовным преследованием (чего в принципе быть не может в вашем случае). Их цель получить с вас хоть что-то. Попросите этих звонящих представиться (наименование организации, на основании каких документов они с вас имеют права требовать задолженность, адрес организации и их ФИО) Требуйте прислать вам копию договора цессии (если это коллекторы и расчет задолженности. Скажите, что все вопросы вы будете решать только через суд.
Для более подробной консультации необходимо видеть кредитный договор и вышеуказанные документы, или хотя бы какие-то более подробные сведения о взыскателе.
Никуда не нужно звонить и ни с кем не нужно договариваться о соглашениях. Если кто-то считает. Что вы должны, они должны будут обратиться в суд с требованиями. Все сроки исковой давности прошли. Даже если долг и оставался.