Проблемы с кредитом - Неожиданное требование оплаты долга, несмотря на полную погашенную задолженность
В 2009 году брала товар в кредит. Кредит оформила в альфа банке и мне дали к кредиту кредитную карту. Кредит я погасила. В 2011 году я снела с неё 10000 выплатила в октябре 2012 но за время выплаты я меняла карту т.к срок действия карты истек. Выплатила полностью через несколько дней приехала удостоверилась что все погасила, а у сотрудников спрасила нужно писать заявление о том
что я его погасила мне сказали что не надо. Два года не беспокоили
а сейчас звонят и говорят что я должна заплатить долг за текущий месяц но кредит я не брала. При том кредит взят с карты которой у меня нет вообще и я ещё 20 мая 2014 года внесла платеж 3000 а 27 мая с неё были сняты 10000
Лучший ответ
Возьмите выписки по кредитному счету, посмотрите основания списания. Если основания не соответствуют условиям договора, напишите претензию в банк о незаконности начисления задолженности
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве