Оренбург, 18.03.2019, 19:27

Купленное свадебное платье не принимают обратно из-за приравнивания его к нижнему белью

Вопрос №15470589 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2019, 19:27
Купили свадебное платье, оплатили 100 процентов, сейчас отказывают, так как свадебное приравнивается к нижнему белью, не прошло 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам предоставляют неверную информацию. Если не прошло 14 дней, то Вы можете обменять платье или вернуть деньги, так как такие вещи к нижнему белью не относятся.

24.03.2019, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте, Вас вводят в заблуждение, в перечне непродовольственных товаров, не подлежащих возврату, свадебных платьев нет.

www.consultant.ru

Подавайте претензию с требованием возврата денег, откажутся-в суд.

18.03.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я хотела вернуть свадебное платье, брала с двумя пятнами на нем, поэтому сделал магазин скидку, я поняла, что это не мой фасон и хотела сделать возврат, мне девушка по телефону сказала, что возврат не приветствуется и такие вопросы по телефону не обсуждается, мы подъехали в магазин они отказали нам в возврате ссылаясь на то что платье приравнивается к нижнему белью и уговорили сделать обмен, но так как магазин маленький я выбрала другое платье где были изъяны на пояс по бокам талии был оторван, но они уверяли, что это легко исправить, после обмена мы приехали на следующий день после обеда, девушка дала заявление мы его заполнили, она со своей стороны описала платье, что был оторван пояс, сказали прийти через три дня, после дали справку на отказ возрата товара, по статье 25 п. 1, но со статьей я не согласна, так как они отказали в возврате первого платья, что нам делать?

23.03.2019, 16:48

Здравствуйте, Ксения. Теперь вам следует обращаться в суд с иском об обязании продавца произвести замен товара в соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".

23.03.2019, 17:09

Вам верно ответили, что нужно обратиться в суд.

23.03.2019, 17:11

Какой шанс, что суд будем на моей стороне?

24.03.2019, 17:22

Ваши шансы высоки по данному делу.

24.03.2019, 17:28

Добрый день, Вам необходимо обратиться к продавцу с досудебной претензией, далее обращаться в суд. Ваши шансы довольно высоки.

25.03.2019, 08:36