Нужна помощь - Как поступить в случае, когда милиция требует распечатку телефонных звонков из-за потерянного телефона выпившего парня?
Ко мне и моей подруги в ресторане подсел изрядно выпивший молодой человеК, он не уходил так как практически засыпал; после того как мы с подругой покурили и вернулись он заявил что потерял телефон; я ему сказала хорошо посмотреть по карманам, спросила его номер чтобы набрать, в течении вечера он не достал телефон, ничего не заказывал; приехала милиция; продевали допрос; мы рассказали как было; первым делом я сказала если нужно можете обыскать, мент сказал не надо; и отпустили;
Уже второй день мне названивают из участка и хотят забрать с работы чтобы задать пару вопросов, и требуют распечатку телефонных звонков; я отвечаю что у меня выходной в среду и я не могу приехать раньше так как работаю; и это не дело о жизни и смерти а просто телефон который потерял пьяный парень;
На это мне угрозами отвечают что щас приедут и заберут;
Последний раз по телефону я сорвалась и грубо ответила что не могу приехать до среды (ещё раз), и что на каком основании, на меня не было написано заявление, не был произведён обыск сразу, и что они могут просмотреть все камеры наблюдения; и повесила телефон;
Подскажите, как быть в такой ситуации?
Не нарушаю ли я чего, тем что не приезжаю.
Лучший ответ
Добрый день! В этой ситуации, если в отношении Вас идет проверка или уже возбудили уголовное дело. Совет может быть один - незамедлительно обращайтесь за помощью к адвокату, если не хотите быть осужденный за то, чего не совершали. На опрос или допрос без адвоката ходить также не советую. Вашасамодеятельностьь уже привела к тому, что Вас стали вызывать. Не тяните с адвокатом.