Наш муж нашел телефон в снегу, но попал в неприятную ситуацию - возможное уголовное дело
Здравствуйте!
Если описание событий, содержащихся в Вашем вопросе действительно соответствует действительности, то рекомендую Вам и мужу давать в дальнейшем такие же показания и ни в коем случае, не признаваться в том, чего не совершали. При Ваших допросах обязательно и тщательно читать о том, что в них будет написано и только после этого, если с написанным в них текстом согласны, расписываться в протоколах допросов. Если протокол допроса в целом или в какой-то его части, не соответствует Вашим показаниям, то протокол подписывать не нужно и после допроса сразу же обжаловать незаконность его прямо в прокуратуру. Постарайтесь найти компетентного и порядочного адвоката, потому что Вам одним справиться с этим будет очень сложно. Не соглашайтесь на услуги адвоката, которого Вам могут предложить полицейские. Желаю удачи.
Добрый день.
По порядку.
1. Мужу ничего не грозит, если вы будете грамотно юридически действовать. Более того, вы получите возмещение морального вреда от ситуации.
2. Вам необходимо срочно и грамотно подготовить жалобы на действия опера. Вас пытаются "развести" на денежные средства.
3. Но если не будете грамотно действовать, то мужу грозит лишение свободы.
Ув. Надежда, если все было именно так как Вы указали в своем вопросе, т.е. "нашли" телефон а не похитили, то ничего Вашему мужу не грозит. Главное внимательно читать самим (а не слушать сотрудников полиции) что подписываете.