1. Как подать в суд и какие документы нужны для этого?\n2. Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче иска по месту жительства?\n3. Возможность обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
Во дворе где я зарегистрирован мне на мою машину упала глыба льда. Я вызвал полицию, там все зафиксировали. Написал заявление, знал что откажут в возбуждении уголовного дела. Через 10 дней дней пришел за отказов. Пока шли 10 дней обратился к независимым экспертам где мне провели экспертизу, оценили убыток. Прошло 10 дней я получил отказ о возбуждении уголовного дела и готовую экспертизу.
Написал претензию в ЖКХ и предоставил копии всех документов: свидетельство о праве собственности, ПТС, заключение по результатам экспертного исследование, договор об оказании экспертных услуг, КУСП, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела копии чеков.
Ответ в течении 10 дней я не получил. По закону они должны были предоставить этот ответ.
Пришло время обращаться в суд. В суде я хочу выступать лично.
Вопросы:
1. Какие документы нужны для того что-бы подать в суд? Какие копии приложить? Или оригиналы?
2. Нужно ли оплачивать гос пошлину если происшествие произошло по месту жительства, прописки.
3. Смогу ли я обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции?
Лучший ответ
1. Перечень документов определяется составителем иска, поскольку в ислу ст. 131, 132 ГПК РФ к иску необходимо приложить документы, подтверждающие доводы, приводимые в иске. Мы же не знаем какие доводы Вы будете приводить в иске.
2. Нет, но скорее всего, Вам придется это обосновать в иске. Здесь судьи по-разному трактуют закон.
3.Это право есть у каждого гражданина.
Благодарю за потраченное время!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде