Как увеличить размер алиментов для детей и получать больше финансовой поддержки от отца?
Нет, к приставам я не обращалась, муж работает неофициально и суд просто прислал письмо, что он должен мне выплачивать 1/3 на одну и 1/4 на другую, определённой суммы не было. Если обратиться к приставам, то он ведь просто покажет чеки что мне присылает и всё?А как доказать, что на еду он даёт только 6000?
Если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, то вы вправе подать на индексацию алиментов ропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в регионе проживания взыскателя в порядке 117 ст. Семейного кодекса Российской Федерации.
С уважением!
Если это размер алиментов, которые определил пристав в соответствии с судебным приказом, то ничего сделать нельзя. Размер алиментов увеличится тогда, когда увеличится официальный доход вашего мужа.
С уважением!