Консультация для юристов - Не признается оплата за холодную воду через приборы учета опломбированными управляющей организацией - какие дальнейшие действия?
Уважаемый Михаил Дмитриевич, г.Нюрба !
Для разрешения данного вопроса я рекомендую вам обратиться в суд, который разрешит ваш спор !!!
Кроме того, я рекомендую вам провести Экспертизу, в рамках судебного процесса, либо в досудебном разбирательстве !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.02.2012г
06:05 моск. вр.
А чем же они это мотивируют? Я думаю Вам ничего не надо предпринимать,просто грамотно и точно учитывать потребляемую воду,в соответствии с договором и инструкциями и оплачивать именно по счетчику.Если снабжающая организация посчитает ,что Вы не доплатили,она вправе обратиться в суд,тогда ей придется доказывать,что же Вы нарушаете оплачивая по счетчику и выполняя условия договора. Тут есть одно но,они иногда включают пункты насчет отключения воды в случае неуплаты,но с предварительным уведомлением,тогда уже Вам придется идти в суд и доказывать ,что Вы правы.