Агентство недвижимости отказалось вернуть деньги за несоставленный договор купли-продажи - возможность обращения в суд и на какую статью сослаться

При покупке квартиры агентство недвижимости потребовали 6000 рублей за составление договора купли-продажи (по 3000 с продавца и покупателя), пообещав приготовить документы к следующему дню. Но наутро руководитель агентства позвонила и сказала, что договор нужно заключать у нотариуса, т.к. у продавца три собственника. Мы заключили договор у нотариуса, заплатив ему за тот же договор ещё 14700 рублей. Когда вернулись в агентство забрать деньги на то, что они не делали (договор купли-продажи), то нам сказали "А какого фига мы должны возвращать вам деньги. Ну и что, что не делали договор, мы же в ваши документы смотрели!" От такой наглости мы в шоке. Есть ли шанс вернуть деньги. Есть квитанция от агентства.? На какую статью сослаться при обращении в суд?
Лучший ответ

Наталья необходимо смотреть договор оказания услуг, что там прописано. А так если услуга не оказано, то имеет право обратиться в суд ст.3 ГПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Наталья!

Ссылаться нужно на закон О защите прав потребителей. За юридической помощью по подготовке претензии обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спасибо за понятный ответ!