Меня зовут Михаил. В АиФ прочитал что ветераны труда освобождены от оплаты нововведения по оплате ТБО. Так ли это?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. не так.

Оплачивается не "нововведение", а коммунальная услуга по вывозу твердых бытовых отходов.

Ранее она считалась жилищной услугой, а с 01.01.19-коммунальной.

На все коммунальные услуги ветеранам труда предоставляется 50% компенсация. Следовательно, на вывоз ТБО-тоже.