Сроки вынесения определения об отказе в удовлетворении ходатайства судьей по административному делу при отсутствии явного ответа
Таковых сроков нет. Судья должен непосредственно после заявления ходатайства вынести устное или письменное определение ( в зависимости от содержания ходатайства) об отказе либо удовлеворении ходатайства. Если судья не отреагировал на Ваше устное ходатайство, нужно сразу после заседания истребовать протокол и внести на него письменные замечания (через канцелярию суда) о том, что в нем не указано Ваше ходатайство и решение судьи по нему. Это необходимо для дальнейшего обжалования постанволения суда по делу, иначе Вы никак не докажете факи заявления Вами ходатайств в процессе. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04
Ольга! Всегда ходатайства нужно подавать в письменном виде под протокол. Если будут вызваны свидетели, то в следующее судебное заседание обязательно подготовьте письменные ходатайства, судья может вынести определение сразу, либо удалиться в совещательную комнату.
Уточняю- факт заявления.