Может ли судья устно отказать в удовлетворении ходатайства о допросе экспертов, если в ходатайстве указано письменное определение при отказе?
Может ли судья отказать УСТНО в удовлетворении ходатайства если в ходатайстве о допросе экспертов указано вынести письменное определение в случае отказа?
Здравствуйте, Гость!
Да, суд может отказать в удовлетворении ходатайства устно, это право суда, не смотря на то, что Вы просили вынести письменное определение.
В данном случае это - не устный отказ, а вынесение протокольного определения, то есть определения, которое заносится в протокол судебного заседания, но не оформляется отдельным процессуальным документом.
В ходатайстве Вы хоть что можете требовать от суда. Он не обязан делать то, что Вы хотите. Все определения суда делятся на устные и письменные. Суд Вам вынес устное определение об отказе в допросе экспертов. И это правильно. Вот если бы Вы просили отменить экспертизу и назначить повторную или дополнительную, то в этом случае суд вынес бы письменное определение.