Вопрос о возможности матери проживающей в Бишкеке подать документы в посольство Кыргызстана вместо меня, на основании доверенности

Я гражданка Кыргызстана, приехала на ПМЖ к отцу, Получила от вас ответ на свой вопрос, в котором вы мне написали, что оптимально мне было бы подать заявление в Кыргызстане. Но я сейчас из-за материальных затруднений не могу выехать назад в Бишкек. Может ли моя мама, проживающая в Бишкеке подать за меня документы в посольство? Разумеется по доверенности. Или моё присутствие там обязательно?
Лучший ответ

По нотариально заверенной доверенности может.