Как найти адрес прописки в Москве для восстановления российского гражданства, если проживаешь за границей?
Наталия, добрый день.
Если действие загранпаспорта истекло, Вашему другу достаточно оформить новый, обратившись в посольство РФ в Америке. Восстанавливать гражданство не нужно, с истечением срока действия загранпаспорта оно не прекращается.
Другой вопрос, если у него истек срок действия внутреннего паспорта РФ. В этом случае также можно попытаться решить вопрос через посольство РФ.
они не помнят адрес прописки на ул Ак Пелюгина на 6.02.1992
Вопрос в том, в чьей квартире они были зарегистрированы. Возможно, их давно сняли с регистрационного учета, тогда и вспоминать этот адрес нет смысла.