Жильцы сверху затопили мою квартиру на протяжении года, но ответчик отрицает вину - что делать?
Здравствуйте, Людмила. Принятие перевода не означает заключение мирового соглашения. Однако, если судебная экспертиза определила ущерб в размере 4 тыс. руб., Вам лучше данное соглашение заключить.
Доброго времени. Суды по разному это оценивают. По закону ответчик может удовлетворить исковые требования добровольно и до решения суда, чтобы снизить свои риски по неустойке и штрафу. Вам следует ссылаться на признание исковых требований ответчиком.
Добрый день. Если сумма ущерба явно занижена, вы вправе ее оспаривать, но для этого надо предоставить оценку ущерба с привлечением специалистов. Перевод денег ответчиком должен считаться как доказательство его вины в части (потому что виноват или по другим соображениям). По-видимому ответчик подал апелляцию после отказа получения вами денег. Доказана ли вина ответчика материалами дела мне не судить.
После получения перевода, и вынесенного решения суда в мою пользу. Ответчик подал на апелляцию о признании отсутствия его вины в затоплении. Вы не ответили - переводом денежных средств до решения суда ответчик считается, что признает вину?